Feb 192020
 

Struktur Pengurus Putri Organisasi Santri Darul Amanah (OSDA) Periode 2020/2021

DARUL AMANAH- Rabu (19/02/2020), Pimpinan Pondok Pesantren Darul Amanah KH. Mas’ud Abdul Qodir melantik 182 Pengurus Putri Baru Organisasi Santri Darul Amanah (OSDA) Periode 2020/2021. Pelantikan Pengurus OSDA dilaksanakan di Aula Pondok Pesantren Darul Amanah Sukorejo Kendal.

Dengan salah satu semboyan di Pondok Pondok Pesantren Darul Amanah yaitu siap dipimpin dan mau memimpin, Organisasi Santri Darul Amanah (OSDA) memiliki peran dan tanggung jawab yang sangat penting dalam memimpin, mengatur, mengkontrol, mengorganisir jalannya peraturan di Pondok Pesantren Darul Amanah. Maka setiap pengurus OSDA harus memiliki jiwa kepemimpinan yang baik dalam mengkondisikan peran nya sebagai pengurus organisasi dan tidak lepas dari peran primernya yaitu sebagai santri di pondok itu sendiri.

Berikut Susunan Struktur Pengurus Organisasi Santri Darul Amanah (OSDA) Putri Periode 2020/2021 :

Ketua :
1. Damayanti Dinda Kinasih (Doro – Pekalongan)
2. Meta Nur Eliana (Weleri – Kendal)
3. Anis Fikriyah (Sukorejo – Kendal)

Sekretaris :
1. Hasna’ Wildani Assyadza (Banyu Putih – Batang)
2. Daisy Kirambarara (Boja – Kendal)
3. Lena Wahyu Utami (Plantungan)

Bendahara :
1. Cahyaning Widya Yudiantari (Bawang – Batang)
2. Aisyah Sisilia Pratyaningrum (Kaliwungu – Kendal)
3. Elsa Karomatul Asna (Kalidamar)

Keamanan Dapur :
1. Ida Nur Latifah (Ungaran – Semarang)
2. Ulfa Hidayaturrofiah (Boja – Kendal)
3. Dea Silviana Slamet ( Comal – Pemalang)
4. Aisyah Aurelia Sabina Susilo (Simongan – Semarang)
5. Lu’lu’il Maknun (Bawang – Batang)
6. Elis Sofyatun (Bandar – Batang)
7. Nosi Mehrunisa (Talun – Pekalongan)
8. Putri Adila Widyaningrum (Kangkung – Kendal)
9. Utami (Medan, Sumatra Utara)
10. Cyntya Putri (Banyu Putih – Batang)
11. Nur fitria (Moga – Pemalang)

Bag.Keamanan :
1. Ummu Aiman (Jati Barang – Brebes)
2. Rully Oktavian (Gringsing – Batang)
3. Hikmtul Ulya (Rokan hulu – Riau)
4. Azzahra Dhahabi (Boja – Kendal)
5. Bela Setya Rini (Bandar – Batang)
6. Adelia ( Riau )
7. Dwi Lucy oktavian (Weleri – Kendal)
8. Siti Hanifah (Tersono – Batang)
9. Nur Alya Anjar (Riau)
10. Dian Putri Arum ( Banda Aceh)
11. Ghina Adella (Sukorejo)
12. Lisa Karima (Gondoharum)
13. Wiwik Indana (Ngadiwongso)
14. Siti Nur Kholisah (Kebumen)

Bag.Pengajaran :
1. Nadia Muna Erliza (Ngaliyan – Semarang)
2. Naili Faizatur Rohmah (Kudungwuni–Pekalongan)
3. Syadida Azani ( Medan – Sumatra Utara )
4. Latifah (Warung Asem – Batang)
5. Fauziatul Ainiyah (Bangka Belitung)
6. Ikrimah An NAsihah (Sukorejo – Kendal)
7. Khaliza Nur Fauziah (Ulu Jami – Pemalang)
8. Nur diana Rofifah (Genuk – Semarang)
9. Ardityas Irmawati (Gringsing – Batang)
10. Nadia Kahfia Salma (Tersono – Batang)

Bag.Kebersihan :
1. Fatimah (Temanggung)
2. Amna Himaturrosyidah (Weleri – Kendal)
3. Khoirunnisa (Kudungwuni – Pekalongan)
4. Elva Ulya (Buaran – Pekalongan)
5. La’la Himatul Ulya (Bawang – Batang)
6. Iip Nur Fadhilah (Comal – Pemalang)
7. Nafis Aulia Mutiasari (Mijen – Semarang)
8. Rofi Mariska (Limpung – Batang)
9. Lisa Indriyani (Blado – Batang)
10. Hayatun Nasikha (Palembang)
11. Fina Nazilatul Izzah (Kudungwuni –Pekalongan)
12. Sabila Dwi anggreani (Mijen – Semarang)
13. Indi Nailul Afwa (Wonodadi)
14. Aurelia Anjarwati (Manggungmangu)
15. Via Najikha (Branti)
16. Vina Aghista (Pageruyung)

Bag. Bahasa :
1. Yuliana Rizqi Pratiwi (Plantungan – Kendal)
2. Shefi Febiyani (Jakarta Timur)
3. Sania Amtaullah (Bantar Bolang – Pemalang)
4. Rizka Febri Melindasari (Kajen – Pekalongan)
5. Arina Muna Tanjali (Kaliwungu – Kendal)
6. Isyfa Ainun Hanif (Petarukan – Pemalang)
7. Faiza Qonita (Bandar, Batang)
8. Thaitha Nabilah (Slawi – Tegal)
9. Nadhifa fairus (Kajen – Pekalongan)
10. Silvia Rizki (Bandar – Batang)
11. Renaya Putri (Karanganyar)
12. Nazula Arifani (Karanganyar)
13. Nasikhatul Khoiroh (Kebumen)

Bag. Kesenian :
1. Adelia Anggreani (Pageruyung – Kendal)
2. Dwi Restu Putri (Ungaran – Semarang)
3. Takhyatul Firda (Genuk – Semarang)
4. Khasna Ghina Khanifa (Comal – Pemalang)
5. Durotul Hikmah Yuliangsih (Batang Kota )
6. Fita Hayanti (Limpung – Batang)
7. Lailatu Ulya (Boja – Kendal)
8. Novi Anisa (Comal – Pemalang)
9. Nur Shafira Al Fitri (Buaran – Pekalongan)

Bag. Perlengkapan :
1. Dea Zulfa Safitri (Patebon – Kendal)
2. Dea Nita Saputri (Kalimantan Timur)
3. Wiwit Setya Asih (Bantar Bolang – Pemalang)
4. Deliya (Kedungwuni – Pekalongan)
5. Lu’luatun Niswah (Gringsing – Batang)
6. Diana Khoirunisa (Weleri – Kendal)
7. Sheika Rohmatu (Boja – Kendal)
8. Sania Nafiatun (Tersono – Batang)
9. Nur Kamilah (Semarang)

Bag.Olahraga :
1. Dina Kamilah (Medono – Pekalongan)
2. Palma Putri Aisyah Karinatama (Mijen – Semarang)
3. Aena Nur Sifanny (Bandungan – Semarang)
4. Aisyah Noor Karimah (Kesesi – Pekalongan)
5. Dyah Agustin Artamevira (Pekalongan Kota)
6. Nova Anisa (Comal – Pemalang)
7. Rahma Ayu Anastasya (Tangerang)
8. Mega Shafitri (Wonotunggal)
9. Amelia Sholiha (Cikarang)

Bag. Bapenta :
1. Isfay Rohmah BI Alfi (Paninggaran – Pekalongan)
2. Briliana Putri Solechatin ( Pageruyung – Kendal)
3. Latifah Maulidatil Ulya (Boja – Kendal)
4. Ratna Shofiani (Doro – Pekalongan)
5. Dian Fatra Akmala (Medono – Pekalongan)
6. Eliyani Safitri (Pemalang)
7. Rifda Ary Permatasari (Medono – Pekalongan)
8. Asna Nafila (Medono – Pekalongan)

Bag.Penerangan :
1. Arina Muna Tanjali (Kaliwungu – Kendal)
2. Asni Nur Amalia (Rokan Hulu – Riau)

Fotografi :
1. Dwi Nur Anisa (Patebon – Kendal)
2. Anisa Nabila Firdausi (Weleri – Kendal)

KISSDA :
1. Kenanga Kurnia Putri (Weleri – Kendal)
2. Latifah Safitri (Batam – Kepulauan Riau)

Ketua Kamar
Ibnu Sina 1.01 :
1. Sania Nafiatun (Tersono – Batang)
2. Edlina Rahmat (Jakarta Pusat)

Ibnu Sina 1.02 :
1. Alya Riski Shafira (Kaliwungu – Kendal)
2. Anisa Nabila Firdausi (Weleri – Kendal
)
Robitoh 1.01 :
1. Hasna’ Wildani Asyadza (Banyu putih – Batang)
2. Arina Muna Tanjali (Kaliwungu – Kendal)

Robitoh 1.02 :
1. Damayanti Dinda kinasih (Doro – Pekalongan)
2. Meta Nur Eliana (Weleri – Kendal)

Robithoh 1.03 :
1. Sherly Setyawati (Subah – Batang)
2. Nurudina Awalia (Kendal Kota)

Al – Musthofa 1.01 :
1. Nurdiana Rofifah (Genuk – Semarang)
2. Diyan Fatra Akmala (Buaran – Pekalongan)

Al – Musthofa 1.02 :
1. Nila Fikriyah (Bandar – Batang)
2. Miftah Ayu Arafah (Bandar – Batang)

Al – Musthofa 103 :
1. Eliyani Safitri (Taman – Pemalang)
2. Reni Wulandari (Blado – Batang)

AL – Musthofa 2.01 :
1. Isma Luqyana Aufa ( Larikan – Pekalongan )
2. Fina Nazilatul Izzah (Kudungwuni – Pekalongan)

Al – Musthofa 2.02 :
1. Kharisma Salsabila (Sukorejo – Kendal)
2. Eka Setyaningsih (Semarang Kota)

Al – Musthofa 2.03 :
1. Nada Nabilah (Sukorejo – Kendal)
2. Diana Khoirunnisa (Weleri – Kendal)

Al – Falah 1.01 :
1. Nadia Kafia Salma (Tersono – Batang)
2. Dian Puteri arum (Banda Aceh)

Al – Falah 1.02 :
1. Hikmatul Ulya (Rokan Hulu – Riau)
2. Chintya Putri Usmawati (Banyu putih – Batang)

Al – Falah 1.03 :
1. Khasna Ghina Khanifah (Comal – Pemalang)
2. Aisyah Noor Karimah (Kesesi – Pekalongan)

Al – Falah 1.04 :
1. Sabrina Amalia Putri (Jepara )
2. Midrotul Karomah (Kudungwuni – Pekalongan )

Al- Falah 2.01 :
1. Eva Novita (Comal – Pemalang)
2. Nikmah Syifa (Bantar Bolang – Pemalang)

Al- Falah 2.02 :
1. Iip Nur Fadhilah (Comal – Pemalang)
2. Elis Sofyatun (Bandar – Batang)

Al- Falah 2.03 :
1. Putri Adila Widyaningrum (Kangkung – Kendal)
2. Zulfa Ainurrohmah (Kaliwungu – Kendal)

Al-Falah 2.04 :
1. Eliza Rif’atus (Moga – Pemalang)
2. Nur Fitria (Bantar Bolang – Pemalang)

Al-Falah 3.01 :
1. Devi Rizqi Amalia (Wiradesa – Pekalongan)
2. Ratna Shofiani (Doro – Pekalongan)

Al-Falah 3.02 :
1. Febriyani (Bawang – Batang)
2. Syifa Fauziah (Weleri – Kendal)

Al-Falah 3.03 :
1. Nosi Mehrunnisa (Talun – Pekalongan)
2. Binta Bailina Mumtaza (Gemuh – Kendal)

Al-Falah 3.04 :
1. Elva Ulya (Buaran – Pekalongan)
2. Afifatul Maziyah (Magelang)

Dzulqornaen 1.01 :
1. Insani Amanatul Fitria (Sukorejo – Kendal)
2. Naili Faizatur Rohmah (Kudungwuni – Pekalongan)

Dzulqornaen 1.02 :
1. Asna Nafila (Medono – Pekalongan)
2. Hayatun Nasikha (Palembang)

Indonesia 1.01 :
1. Siti Hanifah (Tersono – Batang)
2. Rofi Mariska (Limpung – Batang)

Indonesia 1.02 :
1. Lu’lu’il Maknun (Bawang – Batang)
2. Fitri Uswatun (Riau)

Walisongo 1.02 :
1. Dewi Puspa Sari (Pekalongan kota)
2. Riska Yuni Yuisrina ( Taman – Pemalang)

Walisongo 1.03 :
1. Siti Hana Faridah (Kangkung – Kendal)
2. Nur Shafira Al Fitri (Buaran – Pekalongan)

Walisopngo 1.04 :
1. Rahma Ayu Anastasya (Tangerang)
2. Nur Alya Anjar (Riau)

Walisongo 1.05 :
1. Latifah Maulidatil Ulya (Boja – Kendal)
2. Nur Aini (Pekalongan kota)

Walisongo 2.01 :
1. Lulu Zainul Milah (Comal – Pemalang)
2. Khorik Ridhotul Wahidah ( Wonotunggal – Batang)

Walisongo 2.02 :
1. Evi Laili (Talun – Pekalongan)
2. Poppy Berliana Hermanto (Kudungwuni – Pekalongan)

Walisongo 2.03 :
1. Aisyah Aurelia (Simongan – Semarang)
2. Nafis Aulia Mutiasari (Mijen – Semarang)

Indonesia Baru 1.01 :
1. Azzahra Dhahabi (Boja – Kendal)
2. Sania Amatullah (Belik – Pemalang)

Indonesia Baru 1.02 :
1. Lilik Alfiaturohmaniah (Kajen – Pekalongan)
2. Lisa Indriyani (Blado – Batang)

Ustadzah Siti Yulaikah, S.Pd.I selaku Kepala Pembimbing Pengasuhan Putri menyampaikan,“Pemimpin itu harus bisa melihat apa yang tidak dilihat oleh orang banyak, dan harus bisa mendengar apa yang tidak bisa didengar orang, harus bisa berpikir apa yang orang biasa tidak bisa memikirkannya, bahkan harus bisa merasakan apa yang tidak bisa dirasakan orang dan jangan lupa pemimpin itu penuh perjuangan dan dinamika, maka harus memiliki 4 daya: daya tahan, daya dorong, daya sesuai, dan daya juang.

 Posted by at 11:26 PM

Sorry, the comment form is closed at this time.